Bonjour,
Plan a depuis quelque temps un comportement bien curieux : il affiche à la fois des zones cartographiées et des zones où seul apparaît le quadrillage. De plus, ce sont toujours les mêmes morceaux de cartes qui manquent. Et le problème se retrouve dans toutes les applications qui utilisent plans (iPhoto, MacFamilyTree...), et sur mes 2 macs sous El Capitan (iMac 24 pouces, Powerbook blanc 13 pouces).
La console me donne plein de messages de ce type:
27/02/2021 14:01:22,419 com.apple.geod[375]: 2021-02-27 14:01:22.418, 375, 3ae33760, [GEOSimpleTileRequester]: Tile data did not pass integrity check: <1f8b0800 00000000 00000bf3 f177664a 2b626460 74cfcf49 4b554849 55704f2c 4ece4fcf 4b650000 8a450777 1c000000>
Avez-vous ce genre de soucis ? Si oui, auriez-vous une solution ?
Merci tout plein d'avance !
Plan a depuis quelque temps un comportement bien curieux : il affiche à la fois des zones cartographiées et des zones où seul apparaît le quadrillage. De plus, ce sont toujours les mêmes morceaux de cartes qui manquent. Et le problème se retrouve dans toutes les applications qui utilisent plans (iPhoto, MacFamilyTree...), et sur mes 2 macs sous El Capitan (iMac 24 pouces, Powerbook blanc 13 pouces).
La console me donne plein de messages de ce type:
27/02/2021 14:01:22,419 com.apple.geod[375]: 2021-02-27 14:01:22.418, 375, 3ae33760, [GEOSimpleTileRequester]: Tile data did not pass integrity check: <1f8b0800 00000000 00000bf3 f177664a 2b626460 74cfcf49 4b554849 55704f2c 4ece4fcf 4b650000 8a450777 1c000000>
Avez-vous ce genre de soucis ? Si oui, auriez-vous une solution ?
Merci tout plein d'avance !